Із свіжих слив отримують 18% сушених . Скільки взяли слив , якщо отримали 45кг сушених. Нужно все

росписать ❤️​

Ответы на вопрос

Отвечает Пудочкина Ксения.

Пропорция: х кг - 100% (свежие сливы)

                     45 кг - 18% (сушёные сливы)

х : 45 = 100 : 18

х · 18 = 45 · 100 - свойство пропорции

х · 18 = 4 500

х = 4 500 : 18

х = 250

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Или так: 18% = 18/100 = 0,18

45 : 0,18 = 250

Ответ: 250 кг свежих слив.