2. Какую часть составляют: а) 27 минут от 1 часа; б) 200 кг от 1 тонны; в) 3 дм от 1 метра; г) 5

суток от 1 недели? ☺

Ответы на вопрос

Отвечает Кокунов Данила.

а) 27 минут от 1 часа.

1 час = 60 минут

27/60 = 9/20

б) 200 кг от 1 тонны

1 тонна = 1000кг

200 : 1000 = 1/5

в) 3 дм от 1 метра

1м = 10дм

3:10 = 3/10

г) 5 суток от 1 недели

1 неделя = 7 суток

5:7 = 5/7