9. Какую часть: а) - метра составляют 5 см; 3 дм- тонны составляют 4 кг; 7 ц; 289 кг187 кг- суток

составляют 7 ч; 11 ч?б) - метра составляют 2 см; 3 дмтонны составляют 7 кг; 3 ц:- суток составляют 5 ч; 3 ц?​

Ответы на вопрос

Отвечает Биляшенко Влада.

Пошаговое объяснение:

а) - часть метра:

 \frac{5}{100}  =  \frac{1}{20}

 \frac{3}{10}

-часть тонны:

 \frac{4}{1000}  =  \frac{1}{250}

 \frac{7}{10}

 \frac{289}{1000}

 \frac{187}{1000}

-часть суток:

 \frac{7}{24}

 \frac{11}{24}

б) часть метра:

 \frac{2}{100}  =  \frac{1}{50}

 \frac{3}{10}

-часть тонны:

 \frac{7}{1000}

 \frac{3}{10}

-часть суток:

 \frac{5}{24}

 \frac{3}{24}  =  \frac{1}{8}