Найди среди чисел взаимообратные выпиши их и объясни свой выбор сколько взаимообратных чисел было

найдено 1 2/3 2 1/2 3/5 3 1/5

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Максим.

Ответ:

1 2/3 и 3/5

Пошаговое объяснение:

Если числа перемножить и в ответе будет 1, то они взаимообратные.

1 2/3= 5/3

5/3*3/5=1