Функция задана у=х⁴. Вычисли f(6)-f(3) ---------- f(3)-f(0)


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Саша.

Ответ:

y = x⁴ - функция.

f(6) = 6⁴ = 1296.

f(3) = 3⁴ = 81.

f(0) = 0⁴ = 0.

f(6) - f(3) = 1296-81 = 1215.

f(3) - f(0) = 81-0 = 81.

/ - знак дроби.

f(6)-f(3) / f(3)-f(0) = 1215 / 81 = 15.