Найдите высоту треугольника со сторонами 2 1/12, 3 44/75,1,83 проведенную к стороне 2 1/12


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Лия.

Даны длины сторон треугольника: 2 1/12, 3 44/75,1,83.

По формуле Герона находим площадь треугольника.

Полупериметр р =  3,75 .

 Площадь S =  √(p(p-a)(p-b)(p-c) ) =  1,4 .

Сторона a = 2 1/12 = 25/12.

Высота h = 2S/a = 2*1.4/(25/12) = 1,344.