478. Сравните значения выражений:(375 + 286) - (75 +86) и (375-75) + (286-86).Помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Апраксимова Алина.

Ответ:

(375 + 286) - (75 +86) =661-161=500

(375-75) + (286-86)=300+200=500

они равны

Пошаговое объяснение:

500=500

ВСЕГДА ПОЖАЛУЙСТА

Отвечает Шертаева Динара.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(375+286)-(75+86)=375+286-75-86=(375-75)+(286-86) и это = 2-у выражению.  Т. е. исходные выражения равны.