При каком значении переменой х выражение 2,5х-25/х обращается в нуль? Ответ х=Помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Николай.

Ответ:

x ∈ ∅

Пошаговое объяснение:

2,5x - 25/x = 0

Доп. зн. x:

25/x ≠0

x ≠ 0

2,5x - 25/x = 0 | *x

2,5x^2 - 25 = 0

2,5x^2 = 25

x^2 = 10

x ∈ ∅