Сравни дробь: а) 3 1/2 и 2 17/20б)5/101 и 5/17в)7/9 и 5/6​


Ответы на вопрос

Отвечает Бейбит Нұрсұлтан.

Сравните дробь: 3 1/2 и 2 17/20, 5/101 и 5/17, 7/9 и 5/6.

Решение.

1) 3 1/2 = 70/20

2) 2 17/20 = 57/20

3) 70/20 > 50/20

4) 101 > 17

5) 7/9 = 14/18

6) 5/6 = 15/18

7) 14/18 < 15/18

Ответ: 3 1/2 > 2 17/20, 5/101 < 5/17, 7/9 < 5/6

Отвечает Улейчик Илья.

Ответ:

а: 3 1/2 <2 17/20

б: 5/101>5/17

в: 7/9>5/6

Пошаговое объяснение:

прости если не правильно