Помогите 2 2/3:4/5:2 7/9=​


Ответы на вопрос

Отвечает Цыбульский Дарий.

Ответ:

1 5/25=30/25

Пошаговое объяснение:

2 2/3:4/5:2 7/9=

1) 2 2/3:4/5=8/3(2 2/3=8/3):4/5=8/3*5/4=2/3*5/1=10/3=3 1/3

2)10/3:2 7/9=10/3: 25/9=10/3*9/25=10/1*3/25=30/25=1 5/25