Найди корень уравнения-2 + 2(-7 + 5x) = 8x - 3​


Ответы на вопрос

Отвечает Невская Наташа.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-2 + 2(-7 + 5x) = 8x - 3​

-2 - 14 + 10x = 8x - 3

-16 + 10x = 8x - 3

10x - 8x = 16 - 3

2x = 13

x = 13 : 2

x = 6,5