-2×(54-129) вычислите помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Ира.

Ответ:

- 2 · (54 - 129) = 150

Пошаговое объяснение:

-2\stackrel{(2)}{\cdot }(54\stackrel{(1)}{-}129)

1) 54 - 129 = 54 + (- 129) = - (129 - 54) = - 75

Чтобы сложить два числа с разными знаками, надо из большего модуля вычесть меньший и поставить знак того числа, модуль которого больше.

2) - 2 · (- 75) = 150

Чтобы умножить два числа с одинаковыми знаками, надо умножить их модули и перед произведением поставить знак "плюс".