Представьте рациональное число в виде бесконечной переодической дроби 4 целые 5/6 ПОЖАЛУЙСТА

СРОЧНО!!

Ответы на вопрос

Отвечает Исламова Альбина.

4 5/6 = (4·6+5)/6 = 29/6

29/6 = 29 : 6 = 4,8333... = 4,8(3)

Ответ: 4 целых 5/6 = 4,8(3).

Отвечает Иванов Сергей.

Ответ:

4.5/6= 4,83

Переводишь в бесконечную, после 8 идут 3 бесконечно