Турист за 3 часа прошёл 4 км. за первый час он прошёл 3/5 км, за второй час 2/3 км. Сколько км

турист прошёл за третий час? СРОЧНО ПРОШУ ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Strelnikova Karolina.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

За два часа турист прошел 3/5+2/3= (9+10)/15=19/15=1 4/15 км

За третий час турист прошел 4-1 4/15= 2 11/15 км