Решите уравнение:3)х-(7 5/9-5 1/6)=-3,5


Ответы на вопрос

Отвечает Шевкунов Артём.

Ответ:

Если это 75 делится на 9 минус 5 и потом умножается на одну шестую, то ответ X=-3/8

Пошаговое объяснение:

x-(25/4 * 1/2 ) = -3,5

x-25/8 = -3,5

x=-3,5+25/8

x= -7/2 + 25/8

x=-3/8