В соревнованиях приняли участие 222 спортсмена, причём юношей на 48 больше, чем девушек. Сколько

юношей и сколько девушек участвовало в соревнованиях? помогите пожалуйстасрочно!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Слащёва Анастасия.

Ответ: 87 и 135.

Пошаговое объяснение: 1) Пусть х- девушек, тогда х+48-юноши. Всего участвовало 222 человека.

х+х+48=222

х+х=222-48

2х=174

х=174:2

х=87-девушек участвовало в соревнованиях.

2) 87+48=135-юношей участвовало в соревнованиях.

Отвечает Диков Вадим.

Ответ:

x+x+48=222

2x+48=222

2x=222-48

2x=174

x=174÷2

x=87-девочек

×=87+48

x=135-мальчиков

Ответ:87,135

Пошаговое объяснение:Поставь спасибо пожалуйста)