В соревнованиях приняли участие 222 спортсмена, причем юношей на 48 больше, чем девушек. Сколько

юношей и сколько девушек учавствовало в соревнованиях?

Ответы на вопрос

Отвечает Язева Карина.
Юноши - х + 48
девушки - х

юноши + девушки = 222

222 - 48 = 174
174 : 2 = 87 - девушки
87 + 48 = 135 - юноши

Отвечает Михалюк Диана.
222-48=174 чел
174/2=87 чел девушек
87+48=135 юношей
87+135=222 - это проверка