Решите задачу плиз в кувшине 1,25 л молока, это на 2,7 меньше чем в бидоне ,и на 1,5 л меньше, чем

в ведре. Сколько всего литров в этих трёх ёмкостях?

Ответы на вопрос

Отвечает Дьяконова Елизавета.
1) 1.25+2.7=3.95 л - в бидоне
2) 1,25+1,5=2,75 л - в ведре
3) 1,25+3,95+2,75=7,95 л - в трех емкостях