В школьном оркестре 7 девочек, а мальчиков в 4 раза больше, чем девочек. Сколько всего детей в

школьном оркестре? На сколько больше мальчиков в этом оркестре, чем девочек? 3 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Рогулин Егор.

Ответ:

35 детей. На 21 мальчика

Пошаговое объяснение:

1) 7*4=28 мальчиков в школьном оркестре

2) 7+28=35 детей всего в школьном оркестре

3) 38-7=21 на 21 ребенка больше мальчиков чем девочек