Раскройте скобки 1) (-3r+12-s)*(-1) 2) -(-6+2d+r) 3) (-4a-4b-e)*(-2) 4) -9(-m+3r-12k) 5)

-6(2-s-12p)

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалкин Никита.

Ответ:

1) (-3r+12-s) × (-1) = 3r-12+s.

2) -(-6+2d+r) = 6-2d-r.

3) (-4a-4b-e)×(-2) = 8a+8b+2e.

4) -9(-m+3r-12k) = 9m-27r+108k.

5) -6(2-s-12p) = -12+6s+72p.