Решите уравнения даю 40 баллов) 36,8-8x=4,6 4,2×(0, 25+x) =1,47 ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО;!!!!!!

;;;;;;!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Турманова Дильназ.

Ответ:

36,8-8x=4,6

8х=36,8-4,6

8х=32,2

х=32,2:8

х=4,025

4,2×(0, 25+x) =1,47

0, 25+x=1,47:4,2

0, 25+x=0,35

х=0,35-0,25

х=0,1

Пошаговое объяснение: