К празднику на площади Независимости в Астане поставили шатер масса металлического каркаса 5

центнеров 55 кг а его покрытия на 110 кг легче Какова масса всего шатра помогите как записать краткую запись​

Ответы на вопрос

Отвечает Вяземский Владик.

Ответ:

995 кг

Пошаговое объяснение:

Масса каркаса шатра -  5 ц 55 кг

Масса покрытия шатра - ? кг ,  на 110 кг легче , чем каркас

Всего масса шатра - ? кг

1) Переведем массу каркаса в кг

1 ц = 100 кг

5 ц 55 к = 5*100 + 55 = 555 кг масса каркаса

2) Найдем массу покрытия

555- 110 = 445 кг масса покрытия

3) найдем массу всего шатра

550 + 445 = 995 кг