Найди значение выражения дробей 3/4+1/16, 7/9-1/6, 7/18-1/12, 5/21+2/15


Ответы на вопрос

Отвечает Ефимов Сергей.

Ответ:

1) 13/16 2) 11/18 3) 11/36 4) 13/35

Пошаговое объяснение:

1) 3/4+1/16=4×3+1/16=13/16

2) 7/9-1/6=2×7-3×1/18=11/18

3) 7/18-1/12=2×7-3×1/36=11/36

4)5/21+2/15=5×5+7×2/105=39/105=13×3/35×3=13/3