(-2,5- 1 5/6):(1 4/9)-3 5/9 * (-2,25)=? По действиям пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Махорин Кирилл.

Ответ:

( - 2,5 -1 5/6) ÷ 1 4/9 - 3 5/9 × ( - 2 1/4 ) = (-2.5 - 11/6)÷ 13/9 - 32/9 × (-9/4) = (-5/2 - 11/6) ÷ 13/9 + 8 = (-13/3) ÷ 13/9 + 8 = (-13/9) × 9/13 + 8 = -3 + 8 = 5

Пошаговое объяснение: