автомобиль в в первый день проехал четвертую часть всего пути,во второй день-80% первого дня,а в

третий-оставшиевся 550км.сколько км проехал автомобиль ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Михаил.

Ответ:

1000

Пошаговое объяснение:

x - расстояние всего пути, км.

1/4 ·x +(1/4 ·x·80%)/100% +550=x

1/4 ·x +1/5 ·x+550=x

(5+4)/20 ·x+550=x

20/20 ·x -9/20 ·x=550

11/20 ·x=550

x=550 ·20/11=50·20=1000 км