Помогите пожалуйста. в какой точке пересекаются следующие линейные функции? y=2.7x-8 и y-7=1.2x


Ответы на вопрос

Отвечает Козырева Карина.

Ответ:

(10;19)

Решение на фотографии


Отвечает Мирный Денис.

Ответ:

А) 2,7 х - 5 = 2,7 х + 8

2,7 х - 2,7 х = 5 + 8

х = 13

y = 2,7 * 13 - 5

y = 35,1 - 5

y = 30,1

A (13; 30,1)

б) 9 х + 1 = 7 х - 4

9 х - 7 х = - 1 - 4

2 х = - 5

х = - 5 : 2

х = 2,5

y = 7 * 2,5 - 4

y = 17,5 - 4

y = 13,5

B (2,5; 13,5)