Найти площадь круга, если радиус равен 6 см.Результат округлить до десятых.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кусакина Света.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S=πr² -площадь круга

S = 3,14*6² = 3,14*36 = 113,04 ≈ 113см²

Отвечает Golubenko Liza.

Ответ:

113 см^2

Пошаговое объяснение:

S= π•r^2

π = 3,14

r = 6 см

S = 3,14 • (6 см)^2 = 3,14 • 6 см • 6 см = 113,04 см^2

Так как после разряда десятых стоит цифра до 5 (0,1,2,3,4), то все, что стоит после разряда десятых отвергаем, и ничего не меняем.