Найдите х из пропорции х:7/8=11:7


Ответы на вопрос

Отвечает Юровский Дэн.

x÷7/8=11÷7

x=11÷7×7/8

x=11/8

Отвечает Tichanov Ivan.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х:7/8=11:7

х=7/8*11:7

х=11/8

х=1 3/8