Упростить выражение: а)24а + 16 +13аб)25 * m * 16Решите задачув двух корзинах 98 яблок. В первой

яблок в шесть раз меньше,чем во второй. Сколько яблок в каждой корзине?Решите задачу:Ширина прямоугольного поля 375 м, а длина 1600м. Найдите площадьполя и выразите ее в гектарах​

Ответы на вопрос

Отвечает Коротенко Артем.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)24а + 16 +13а  =37а+16

б)25 * m * 16= 400m

1)Пусть в первой корзине -х яблок, тогда во второй - 6х яблок

х+6х= 98

7х=98

х= 14 яблок в первой корзине

6х=6*14= 84 яблока во второй корзине

2)Площадь поля равна:

S=a*b= 375*1600=600000 м2 = 60 га  

Отвечает Натарова Полина.

Ответ:

a) 37a + 16

б) 400m

Задача:

Если в первой корзине яблок в 6 раз меньше, следовательно во второй корзине в 6 раз больше, т.е в первой корзине будет x яблок, а во второй 6x. Составим уравнение:

6x + x = 98

7x = 98

x = 14      

Мы получаем, что в первой корзине 14 яблок, а во 2-й: 14*6 = 84 яблока.