. рис двух ґатунків ціною 18 грн за кг та 33грн за кг готують на продаж. скільки кілограмів рису

кожного ґатунку потрібно взяти щоб отримати 10 кг суміші ціною 27 грн за кг ? 5-6 клас СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Выков Анзор.

Ответ:

желаю удачки тебе солнце

Пошаговое объяснение:

введем подстановку x^4=t, тогда x^8=t^2

256t^2-32t+1=0

d=1024-1024=0, следовательно уравнение имеет один корень  

t=32/512

t=1/16

возращаемся к подстановке  

x^4=1/16

x=2

ответ- x=2