В саду 100 фруктовых деревьев яблонь груш и слив яблонь и слив 70 груши и слив 40 сколько в саду

яблонь груш и слив по отдельности ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бастракова Наташа.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x - количество яблонь.

y - количество груш.

z - количество слив.

Система уравнений:

x+z=70; z=70-x

y+z=40; z=40-y

70-x=40-y

x-y=70-40

x=30+y

x+y+z=100

30+y+40=100

y=100-70=30 груш

x=30+30=60 яблонь

100-(30+60)=100-90=10 слив