Найдите числа , обратные данным числам. 4/13 7/2 9


Ответы на вопрос

Отвечает Малинина Варвара.

Ответ:

4/13  - 13/4

7/2 - 2/7

9 - 1/9

Пошаговое объяснение:

Обратные числа - числа, произведение которых даёт единицу.

Легко проверить

4/13 * 13/4 = 52/52 = 1

7/2 * 2/7 = 14/14 = 1

9 * 1/9 = 9/9 = 1

===============================