Вычислите значение вырожения: а)(1³+2³+3³+4³) : 5 (4³-3³-2³-1³) : 4; b)(10²+11²+12²) : 73 + 5³.

Пожалуйста, решите, очень срочно. Даю 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Хартов Борис.

Ответ:

а) (1+8+27+64) :5×(64-27-8-1) :4=20×7=140

б) (100+121+144) :73+125=365:73+125=130

Пошаговое объяснение: