Сумма длин звеньев двусменной ломаной 41мм Одно звено длиннее другого на 15мм. Найди длину

каждого звена ломанной

Ответы на вопрос

Отвечает Рааг Арина.

1) Длина первого звена=28 мм

2) Длина второго звена= 13 мм

По действиям:

Пусть x- первое звено, тогда второе звено: x-15.

Составляем уравнение: x+x-15=41

                                          2x= 56

                                           x=28 (мм)-длина первого звена

                                           x-15=28-15=13 (мм)- длина второго звена.