Деление обыкновенных дробей и смешанных чисел. Урок 2 Ширина прямоугольника равна2 2/11 см. Найди

периметр прямоугольника, если его площадь равна 48 см2. Oтвет: / см.

Ответы на вопрос

Отвечает Оспищева Маша.

Ответ:

найдем длину прямоугольника:

48 : 2 2/11 = 48 : 24/11 = 48× 11/24 = 2×11 = 22 см

теперь зная длины двух сторон найдем периметр:

(22 + 2 2/11) × 2 = (22 +24/11)×2=(242/11 +24/11) ×2=266/11 ×2 = 532/11= 48 4/11 см