Простите выражение и найдите его значение при х=3, y=-10; 15xy — 44 x +y)+1,2(3y – 2x)УМОЛЯЮ

ПОМОГИТЕ ДАЮ 100 БАЛЛОВ. У МЕНЯ СОЧ​

Ответы на вопрос

Отвечает Станчуляк Андрій.

15xy - 44x + y + 1,2(3y - 2x) = 15xy - 44x + y + 3,6y - 2,4x = 15xy - 46,4x + 4,6y

x = 3 ; y = -10

15 * 3 * (-10) - 46,4 * 3 + 4,6 * (-10) = -450 - 139,2 + (-46) =

= - 635,2

вроде правильно