Помогите пожалуйста решить дроби 3/5-4/9+1 целая 1/3 / Это дробная черта


Ответы на вопрос

Отвечает Косолапова Юля.

3/5-4/9+ 1 целая 1/3=27/45-20/45+ 1 целая 15/45=7/45 + 1 целая 15/45=1 целая 22/45

Пошаговое объяснение:

Нужно уравнить знаменатели дробей чтоб их прибавлять и вычитать, поэтому я их уравнила и решила пример