Вологість трави 70%, а сіна 10%. Скільки сіна отримують із 6т щойно скошеної трави


Ответы на вопрос

Отвечает Овакимян Сережа.

Ответ:

получат 2 тонна сена

Пошаговое объяснение:

Если влажность травы 70%, это значит, что в ней 70% воды и 30% "сухого сена".

(6т * 0,3) = 1,8 т.

Но это не то сено, о котором спрашивают. Это так называемое "сухое вещество".

В нашем же сене 10% воды и 90% этого самого сухого вещества.

1,8т  ---- это 90%

х т    ---- это 100%

По основному свойству пропорции

х = (1,8 * 100) /90 = 2 (тонны)

#SPJ1

Отвечает Бугаков Илья.

Ответ:

Відповідь: 4400кг

6т =6000кг

1) 6000×70/100=4200кг

2)4200×10/100=420кг

3)4200+420= 4400 кг

Пошаговое объяснение: