25x-16x-56=124 (x+14)*16=240 324:(x-15)=18


Ответы на вопрос

Отвечает Немков Даниил.

Ответ:

1) 9x=180

x=20

2) x+14=15

x=1

3) x-15=18

x=33

Отвечает Щепина Кристина.

25x-16x-56=124

1.25x-16x=9x

9x-56=124

2.56 переносим к 124

124+56=180

9x=180|:9

X=20

(x+14)*16=240

16x+224=|:16

X=14