Не производя вычислений, сравните следующие выражения: а) число, 75% которого равно 40, с числом,

40% которого равно 75; б) число, 64% которого составляет 132, с числом, 32% которого составляет 231; в) число, 25% которого составляет 900, с числом, из которого 43% равно 700.​

Ответы на вопрос

Отвечает Коржаков Женя.

Ответ:

75%-40

100%-x

x=100*40/75=160/3=53,3

40%-75

100%-x

x=100*75/40=370/2=185

Пошаговое объяснение:

Отвечает Сорвачева Анастасия.

Ответ:

а) эти числа равны

б) ну тут нужно логику очень сильно включать чтобы быстро решить, и получается больше число, 32% которого составляет 231

в) тут тоже можно не решать, потому что очевидно то что больше число 25% которого составляет 900.

Пошаговое объяснение: ну я на черновике на всякий случай все равно решала

Удачи)