всего-280 лошадей Вороных-3/5 Гнедой масти-1/7 Остальные рыжие. Сколько лошадей каждой масти было в

табуне?​

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатова Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 280×3:5= 168 вороных

2) 280×1÷7= 40 гнедых

3) 280-(168+40)= 72 рыжих