Найдите площадь прямоугольника, одна сторона которого равна 1 м, А другая на 17 см больше. Выразите

ответ дм2

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Анна.

Ответ:

S= 1800дм²

Пошаговое объяснение:

а=1м

b=1+17=18м

S= 1×18=18м²

S= 1800дм²

Отвечает Исакова Яна.

Ответ:S=117 дм²

1)найдем другую сторону прямоугольника:

1 м + 17 см = 1+0,17 м = 1,17 м.

2)Найдем площадь прямоугольника:

S=a*b=1*1,17=1,17 м²

3)переведем из м² в дм²:

1 м² = 100 дм²

1,17 м² = 1,17*100 дм² = 117 дм².

Пошаговое объяснение:

1м = 100 см  => 17 см = 17:100 м = 0,17 м