В школе 2 уборщицы моют пол за 1.5 часа. за какое время помоют пол в этой же школе 3 уборщицы?


Ответы на вопрос

Отвечает Сотников Дима.

Ответ:

155м или 2ч 35мин

Пошаговое объяснение:

1.5ч = 90мин

90 : 2 = 45 (мин) - моет 1 уборщица

45 * 3 = 155 (мин) - помоют 3 уборщицы