Решите уравнения: 1) 8x=-2 2) -9x=15 3) -7*=-21 4) x:(-21)=7 5) x*(-9)=45


Ответы на вопрос

Отвечает Татевосян Карина.

1) 8x=-2

х=-2/8

х=-14

х=-0,25

2) -9x=15

х=-5/3

х=-1 2/3

х=-1,6

3) -7*х=-21

х=-21:-7

х=3

4) x:(-21)=7

-1/21х=7

х=-147

5) x*(-9)=45

-9х=45

х=-5