Упростите выражение: а) 2a – 5b – 11a + 8b​


Ответы на вопрос

Отвечает Полянин Илья.

Ответ:

2a-5b-11a+8b=-3(3a-b)

Пошаговое объяснение:

Сначала приводишь подобные, то есть

2а-11a=-9a

-5b+8b=3b

Потом выносишь за скобку -3

вот ответь -3(3а-b)