В кассе было 120 монет достоинством по 5 рублей и по 2 рубля на сумму 564 рубля. Сколько в кассе

было 5-рублёвых монет? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Аракелян Валерия.

Ответ:

24 монеты было в кассе номиналом по 5 рублей

Пошаговое объяснение:

120:5=24

Отвечает Лукашова Ира.

Пусть x - количество монет достоинством 5р

Пусть y - количество монет достоинством 2р

x+y=120

y=120-x

5x+2y=564

5x+2(120-x)=564

5x+240-2x=564

3x=564-240

3x=324

x=324/3=108

Ответ: было 108 монет достоинством 5р