Решите задачу: Четыре одинаковые бочки вмещают 26 вёдер воды. Сколько вёдер воды могут вместить

10 таких бочек ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Мансур.
В одну бочку влазит: 26/4 = 6 1/2 ведра
В 10 бочек войдёт 6.5 * 10 = 65 вёдер
Отвечает Тангочин Никита.

Ответ:

62 ведер воды

Пошаговое объяснение:

26:4=6,2 (вёдер) - вмещает одна бочка.

6,2*10=62(вёдер) - вмещается в 10 бочек

* - умножение