Помогитеее !! Упростите выражение и найдите его значение 2(а-3b)+3a-b , Если а=1/5; b= 3/28


Ответы на вопрос

Отвечает Канзычаков Данил.

Ответ:

2a-6b+3a-b=5a-7b=5(1/5)-7(3/28)=1-(3/4)=1/4