Скорость лодки по течению реки 21 км/ ч а против течения реки 19 км /ч Какова скорость по течению

реки? срочно!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Яскевич Амина.

Ответ:

1 Км/ч

Пошаговое объяснение:

Скорость движения по течению = Скорость лодки + Скорость течения:

U(по теч) = U + U(теч)

Скорость движения против течения = Скорость лодки - Скорость течения:

U(пр теч) = U - U(теч)

Дальше либо вычитаем из 1 уравнения 2 и подставляем значения:

U(по теч) - U(пр теч) =  2*U(теч)

Либо просто находим подбором, если вам это разрешается.

В итоге получается, что Скорость течения реки 1 Км/ч