Найдите неизвестный член пропорции x : 2 =1/2: 5помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кирьянова Виктория.

Ответ:

x: 2=1/2 : 5

x:5=1/2×2

x:5=1

x=1:5

x=1/5